• 欢迎参与“我的中国梦”活动,放飞你的梦想!—强国博客管理员.blog的博客—强国博客—人民网 2018-07-12
  • iOS和App Store仍是开发者收入最高的平台 2018-07-12
  • 江苏天气:未来一周高温C位出道 淮北最高温可达37℃左右 2018-07-11
  • 七年逛上百家书店是怎样的体验?《慢半拍,我的书店光阴》:书店大咖在书店的慢时光 2018-07-11
  • 蓝色光标员工曝公司大裁员以违纪为由不给赔偿金 2018-06-28
  • 德州王姓男子怀疑女友出轨痛下杀手后埋自家院子里 2018-06-28
  • 吉利控股集团董事长李书福代表:政策红包助汽车业更快发展 2018-06-21
  • 戴元湖代表:释放更多人才红利更好支撑高质量发展 2018-06-21
  • 柳州海事局开展清明节主题活动 2018-06-20
  • 金·Q袢鹇⺷k引r-媝川普被uk成女巫 2018-06-20
  • 印度“作弊黑手党”猖獗:考官与作弊者串通明目张胆 2018-06-07
  • 环球时报社评:经济运行良好 这最给全中国提气 2018-06-07
  • 如何拍摄到一张好照片 谈好照片的标准 2018-06-04
  • 暖暖顺应潮流也变3D了系列第四作开启首测 2018-06-04
  • 刘芳:女军人执行任务类型越来越多样化 2018-06-04
  • 庐城镇中心学校官方网站    热线电话:0551-87307022
    您所在的位置:环亚娱乐 > 回眸 > 正文

    2012年庐城教育荣誉榜

    作者:庐城镇中心学?!±丛矗郝钦蛑行难!∪掌冢?013-08-02 16:04:11 人气: 评论:0

    环亚娱乐 www.men365.org   2012年度,我镇中小学、幼儿园积极参加各级各类竞赛活动,屡屡获奖捷报频传,素质教育成果显著。

      荣获国家、省、市、县各级表彰单位有:城关小学、城北小学、县幼儿园、城南小学、罗埠初中、城西小学、城东小学等校。其中学校集体获奖达47次,老师达151人次,学生达400人次。受到国家级表彰1人次,省级表彰76人次,市级表彰92人次,县级表彰391人次。

     
    学校 序号 获奖名称 授奖单位 获奖单位(人) 分类 获奖时间 级别
    城北小学 1 “欢乐一家亲”综艺节目第二名 全国妇联宣传部、中央电视台综艺频道 谈宇轩 学生 2012.9 国家级
    城关小学 2 少儿科普教育先进单位 省关工委 城关小学 学校 2012.7 省级
    城关小学 3 少儿智力开发教育先进单位 省关工委 城关小学 学校 2012.7 省级
    城北小学 4 2012年少“幼”儿智力开发教育先进单位 安徽省关心下一代工作委员会 城北小学 学校 2012.7 省级
    城关小学 5 安徽省第五届少儿艺术大赛优秀组织奖 省教育厅、团省委 群舞《网外的蓝天》 学校 2012.7 省级
    城关小学 6 2012年安徽省第五届新课改案例评比一等奖 省教育厅 李汉英 教师 2012.12 省级
    城关小学 7 2012年安徽省第五届新课改案例评比三等奖 省教育厅 李丽 教师 2012.12 省级
    城关小学 8 2012年安徽省第五届新课改案例评比一等奖 省教育厅 刘彬彬 教师 2012.12 省级
    城关小学 9 2012年安徽省第五届新课改案例评比二等奖 省教育厅 潘玲 教师 2012.12 省级
    城关小学 10 2012年安徽省第五届新课改案例评比二等奖 省教育厅 杨敏 教师 2012.12 省级
    城关小学 11 2012年安徽省第五届新课改案例评比三等奖 省教育厅 张会玲 教师 2012.12 省级
    城关小学 12 2012年度少儿教育工作先进个人 省关工委 张会玲 教师 2012.7 省级
    城关小学 13 2012年安徽省第五届新课改案例评比二等奖 省教育厅 蔡丽华 教师 2012.12 省级
    城关小学 14 2012年安徽省第五届新课改案例评比一等奖 省教育厅 江登霞 教师 2012.12 省级
    城北小学 15 2012年度少儿教育工作先进个人 安徽省关心下一代工作委员会 钱立亮 教师 2012.7 省级
    城北小学 16 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 徐业伟 教师 2012.9 省级
    城北小学 17 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 钱晓华 教师 2012.9 省级
    城北小学 18 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 沈晨莲 教师 2012.9 省级
    城北小学 19 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 朱大华 教师 2012.9 省级
    城北小学 20 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 江爱平 教师 2012.9 省级
    三里小学 21 安徽省第四届班主任工作论文评比二等奖 安徽省基础教育处 李家德 教师 2012.6 省级
    城北小学 22 2012年度少儿教育工作先进个人 安徽省关心下一代工作委员会 钱立亮 教师 2012.7 省级
    城北小学 23 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 徐业伟 教师 2012.9 省级
    城北小学 24 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 钱晓华 教师 2012.9 省级
    城北小学 25 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 沈晨莲 教师 2012.9 省级
    城北小学 26 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 朱大华 教师 2012.9 省级
    城北小学 27 “中华颂·经典诵读行动”全国中小学生作文大赛优秀指导奖 安徽省语言文字工作委员会 江爱平 教师 2012.9 省级
    三里小学 28 安徽省第四届班主任工作论文评比二等奖 安徽省基础教育处 李家德 教师 2012.6 省级
    中心学校 29 安徽省教育学会2012年教育征文评选一等奖 安徽省教育协会 余韶华 校长 2012.11 省级
    城关小学 30 安徽省第七届中小学健身健美操比赛混双第一名 省体委 徐伟、何文蔚 学生 2012.5 省级
    城关小学 31 安徽省第七届中小学健身健美操比赛男单第三名 省体委 徐伟 学生 2012.5 省级
    城关小学 32 安徽省第七届中小学健身健美操比赛女单第六名 省体委 杨歆雯 学生 2012.5 省级
    城关小学 33 安徽省第七届中小学健身健美操比赛六人操第四名 省体委 何文蔚、江媛、马逸群、丁雅文、吴涵、黄伊琳 学生 2012.5 省级
    城关小学 34 建设幸福中国爱国主义读书活动-安徽省一等奖 省委宣传部、省教育厅、团省委 蔡一然 学生 2012.7 省级
    城关小学 35 安徽省青少年三模一电锦标赛-机器人制作赛女子组第一名 组委会 宛雨倩 学生 2012.7 省级
    城关小学 36 安徽省青少年三模一电锦标赛-机器人制作赛男子组第一名   唐益祺 学生 2012.7 省级
    城关小学 37 安徽省青少年三模一电锦标赛-机器人制作赛男子组二等奖 组委会 洪梓瑞 学生 2012.7 省级
    城关小学 38 安徽省青少年三模一电锦标赛-机器人制作赛男子组二等奖 组委会 齐睿 学生 2012.7 省级
    城关小学 39 安徽省青少年三模一电锦标赛-机器人行走赛女子组一等奖 组委会 宛雨倩 学生 2012.7 省级
    城关小学 40 安徽省青少年三模一电锦标赛-机器人行走赛男子组二等奖 组委会 洪梓瑞 学生 2012.7 省级
    城关小学 41 安徽省青少年三模一电锦标赛-机器人行走赛男子组三等奖 组委会 唐益祺 学生 2012.7 省级
    城关小学 42 安徽省青少年三模一电锦标赛-机器人行走赛男子组三等奖 组委会 齐睿 学生 2012.7 省级
    城关小学 43 安徽省青少年三模一电锦标赛-航空(航天)模型锦标赛男子组一等奖 组委会 胡承尚 学生 2012.7 省级
    城关小学 44 安徽省青少年三模一电锦标赛-航空(航天)模型锦标赛男子组三等奖 组委会 徐诗豪 学生 2012.7 省级
    城关小学 45 安徽省青少年三模一电锦标赛-航海、车辆、建筑模型锦标赛男子组二等奖 组委会 卢志宇 学生 2012.7 省级
    城关小学 46 安徽省青少年三模一电锦标赛-航海、车辆、建筑模型锦标赛男子组二等奖 组委会 黄晨昕 学生 2012.7 省级
    城关小学 47 安徽省青少年三模一电锦标赛-航海、车辆、建筑模型锦标赛男子组三等奖 组委会 黄浩澜 学生 2012.7 省级
    城关小学 48 安徽省青少年三模一电锦标赛-航海、车辆、建筑模型锦标赛男子组三等奖 组委会 吕亚京 学生 2012.7 省级
    城关小学 49 安徽省“新农村舞蹈教室”教学成果展演-小葵花金奖 省教育厅、省妇联 群舞《网外的蓝天》 学生 2012.7 省级
    城关小学 50 安徽省第七届中小学健身健美操比赛团体第四名 省体委 城关小学 学生 2012.5 省级
    城关小学 51 安徽省第五届少儿艺术大赛-电子琴B组特等奖 省文化厅 张玉欣 学生 2012.7 省级
    城关小学 52 安徽省第五届少儿艺术大赛-钢琴C组特等奖 省文化厅 胡天韵 学生 2012.7 省级
    城关小学 53 安徽省第五届少儿艺术大赛-声乐C组一等奖 省文化厅 范敏敏 学生 2012.7 省级
    城关小学 54 安徽省第五届少儿艺术大赛-电子琴c组一等奖 省文化厅 洪梓瑞 学生 2012.7 省级
    城关小学 55 安徽省第五届少儿艺术大赛-声乐C组二等奖 省文化厅 张璟 学生 2012.7 省级
    城关小学 56 安徽省第五届少儿艺术大赛-声乐B组二等奖 省文化厅 黄礼民 学生 2012.7 省级
    城关小学 57 安徽省第五届少儿艺术大赛-独舞C组二等奖 省文化厅 杨歆雯 学生 2012.7 省级
    城关小学 58 安徽省第五届少儿艺术大赛-集体舞二等奖 省文化厅 《学习雷锋好榜样》 学生 2012.7 省级
    城关小学 59 安徽省第五届少儿艺术大赛-钢琴C组三等奖 省文化厅 邢艺喆 学生 2012.7 省级
    城关小学 60 安徽省第五届少儿艺术大赛-语言B组三等奖 省文化厅 赵甜甜 学生 2012.7 省级
    城关小学 61 安徽省第五届少儿艺术大赛-古筝B组三等奖 省文化厅 王彦希 学生 2012.7 省级
    城关小学 62 安徽省第五届少儿艺术大赛-独舞C组优秀奖 省文化厅 宫茜 学生 2012.7 省级
    城关小学 63 安徽省第五届少儿艺术大赛-钢琴C组二等奖 省文化厅 彭莫麒 学生 2012.7 省级
    城关小学 64 安徽省第五届少儿艺术大赛-钢琴C组二等奖 省文化厅 彭莫麟 学生 2012.7 省级
    城关小学 65 安徽省第五届少儿艺术大赛-古筝B组三等奖 省文化厅 汤若逸然 学生 2012.7 省级
    城关小学 66 安徽省第五届少儿艺术大赛-古筝C组二等奖 省文化厅 章韫钰 学生 2012.7 省级
    城关小学 67 安徽省第五届少儿艺术大赛-古筝C组三等奖 省文化厅 钱梦妇 学生 2012.7 省级
    城关小学 68 安徽省第五届少儿艺术大赛-古筝C组优秀奖 省文化厅 张艺 学生 2012.7 省级
    城关小学 69 安徽省第五届少儿艺术大赛-小提琴B组二等奖 省文化厅 郑郁含 学生 2012.7 省级
    城关小学 70 安徽省第五届少儿艺术大赛-小提琴B组优秀奖 省文化厅 何先睿 学生 2012.7 省级
    城关小学 71 安徽省第五届少儿艺术大赛-独舞B组一等奖 省文化厅 陆雅晨 学生 2012.7 省级
    城关小学 72 安徽省第五届少儿艺术大赛-独舞C组二等奖 省文化厅 蔡腾 学生 2012.7 省级
    城关小学 73 安徽省第五届少儿艺术大赛-独舞C组三等奖 省文化厅 欧阳艺 学生 2012.7 省级
    城关小学 74 安徽省第五届少儿艺术大赛-语言类C组三等奖 省文化厅 宋思思 学生 2012.7 省级
    城关小学 75 安徽省第五届少儿艺术大赛-绘画C组三等奖 省文化厅 徐馨怡 学生 2012.7 省级
    城关小学 76 安徽省第五届少儿艺术大赛-声乐B组优秀奖 省文化厅 贾凡 学生 2012.7 省级
    城关小学 77 安徽省第五届少儿艺术大赛-声乐B组三等奖 省文化厅 王佳琪 学生 2012.7 省级
    城关小学 78 安徽省第五届少儿艺术大赛-声乐C组二等奖 省文化厅 金海润 学生 2012.7 省级
    城北小学 79 第六届全国少书信大赛一等奖 省邮政厅、团省委、省教育厅 王泓润 学生 2012.4 省级
    城北小学 80 “中华颂·经典诵读活动”二等奖 安徽省语言文字工作委员会 王彦阳 学生 2012.9 省级
    城北小学 81 “中华颂·经典诵读活动”三等奖 安徽省语言文字工作委员会 童莞棋 学生 2012.9 省级
    城北小学 82 “中华颂·经典诵读活动”三等奖 安徽省语言文字工作委员会 张博雅 学生 2012.9 省级
    城北小学 83 “中华颂·经典诵读活动”三等奖 安徽省语言文字工作委员会 李靖宇 学生 2012.9 省级
    城北小学 84 “中华颂·经典诵读活动”三等奖 安徽省语言文字工作委员会 许昱林 学生 2012.9 省级
    城关小学 85 合肥市2011年度科普示范单位 合肥市科协 城关小学 学校 2012.3 市级
    城关小学 86 义务教育课程改革先进单位 合肥市教育局 城关小学 学校 2012.9 市级
    城关小学 87 合肥市第十二届文明单位 合肥市委市政府 城关小学 学校 2012.5 市级
    城关小学 88 合肥市未成年人思想道德建设工作先进集体 合肥市委市政府 城关小学 学校 2012.4 市级
    城关小学 89 合肥市第四届“广玉兰杯”经典诵读小学组特等奖 合肥市教育局 城关小学 学校 2012.11 市级
    城关小学 90 合肥市第五届“暑假读一本好书”活动优秀组织奖 合肥市教育局 城关小学 学校 2012.12 市级
    城关小学 91 合肥市第三届中小学文化艺术展演优秀组织奖 合肥市教育局 城关小学 学校 2012.9 市级
    城北小学 92 合肥市优秀少先队大队 共青团合肥市委员会、合肥市教育局、少先队合肥工作委员会 城北小学 学校 2012.2 市级
    城北小学 93 合肥市第十二届文明单位 中共合肥市委 城北小学 学校 2012.5 市级
    城北小学 94 合肥市语言文字工作先进集体 合肥市人民政府、合肥市语言文字工作委员会 城北小学 学校 2012.1 市级
    城北小学 95 舞蹈《吉祥》一等奖 合肥市教育局 城北小学 学校 2012.1 市级
    城北小学 96 舞蹈《草原苍穹》二等奖 合肥市教育局 城北小学 学校 2012.11 市级
    城北小学 97 经典诵读《我深深地爱着你啊,祖国》三等奖 合肥市教育局 城北小学 学校 2012.12 市级
    城南小学 98 合肥市第五批语言文字规范化示范学校 市教育局市语言文字工作委员会 城南小学 学校 2012.9 市级
    罗埠初中 99 合肥市师德建设先进集体 合肥市教育局 罗埠初中 学校 2012.9 市级
    城关小学 100 2012年合肥市品德学??翁貌叛辣榷冉?/td> 市教学研究室 许克芝 教师 2012.11 市级
    城关小学 101 2012年合肥市小学数学学科优秀教育教学论文评比二等奖 市教学研究室 严玉萍 教师 2012.8 市级
    城关小学 102 2012年合肥市小学数学学科优秀教育教学论文评比三等奖 市教学研究室 张凤玲 教师 2012.8 市级
    城关小学 103 2012年合肥市小学数学学科优秀教育教学论文评比一等奖 市教学研究室 郑小丽 教师 2012.8 市级
    城关小学 104 合肥市首届“小学生数学小论文评比”辅导奖 市教育学会小学数学专业委员会 江渊 教师 2012.8 市级
    城关小学 105 “讲述身边的感动”合肥市首届好人故事大赛三等奖 市文明委 孔桂林 教师 2012.12 市级
    城北小学 106 合肥市家庭教育工作先进个人 合肥市家庭教育工作协调委员会 何  菊 教师 2012.12 市级
    城北小学 107 合肥市语言文字工作先进个人 合肥市语言文字工作委员会 张振国 教师 2012.12 市级
    城北小学 108 合肥市义务教育课程改革先进个人 合肥市教育局 夏登芳 教师 2012.1 市级
    城北小学 109 合肥市十佳少先队辅导员 共青团合肥市委员会、合肥市教育局、少先队合肥市工作委员会 陈万义 教师 2012.1 市级
    城北小学 110 合肥市志愿服务先进个人 共青团合肥市委员会、合肥市志愿者协会 陈万义 教师 2012.3 市级
    城北小学 111 数学课堂评比一等奖 合肥市教育局 吴熙林 教师 2012.9 市级
    城北小学 112 录像课《健美操——基本步伐》二等奖 合肥市教学研究室 胡亚萍 教师 2012.5 市级
    城北小学 113 “合肥市农村中小学紧缺学科体育教师培训班”优秀学员 合肥学院继续教育学院 胡亚萍 教师 2012.7 市级
    城北小学 114 优秀指导奖 合肥市教育学会数学教学专业委员会 汪  涛 教师 2012.8 市级
    城南小学 115 2012年合肥市品德学科课堂教学评比二等奖 合肥市教学研究室 宛小平 教师 2012.11 市级
    县幼儿园 116 国培:优秀学员 合肥幼专 钱锦 教师 2012.05 市级
    县幼儿园 117 合肥市先进班集体(班主任:凌莹) 合肥市教育局 大(1)班 教师 2012.04 市级
    县幼儿园 118 合肥市幼儿园教师美术教学基本功比赛三等奖 合肥市教研室 凌莹 教师 2012.04 市级
    城关小学 119 2012年合肥市品德学??翁貌叛辣榷冉?/td> 市教学研究室 许克芝 教师 2012.11 市级
    城关小学 120 2012年合肥市小学数学学科优秀教育教学论文评比二等奖 市教学研究室 严玉萍 教师 2012.8 市级
    城关小学 121 2012年合肥市小学数学学科优秀教育教学论文评比三等奖 市教学研究室 张凤玲 教师 2012.8 市级
    城关小学 122 2012年合肥市小学数学学科优秀教育教学论文评比一等奖 市教学研究室 郑小丽 教师 2012.8 市级
    城关小学 123 合肥市首届“小学生数学小论文评比”辅导奖 市教育学会小学数学专业委员会 江渊 教师 2012.8 市级
    城关小学 124 “讲述身边的感动”合肥市首届好人故事大赛三等奖 市文明委 孔桂林 教师 2012.12 市级
    城北小学 125 合肥市家庭教育工作先进个人 合肥市家庭教育工作协调委员会 何  菊 教师 2012.12 市级
    城北小学 126 合肥市语言文字工作先进个人 合肥市语言文字工作委员会 张振国 教师 2012.12 市级
    城北小学 127 合肥市义务教育课程改革先进个人 合肥市教育局 夏登芳 教师 2012.1 市级
    城北小学 128 合肥市十佳少先队辅导员 共青团合肥市委员会、合肥市教育局、少先队合肥市工作委员会 陈万义 教师 2012.1 市级
    城北小学 129 合肥市志愿服务先进个人 共青团合肥市委员会、合肥市志愿者协会 陈万义 教师 2012.3 市级
    城北小学 130 数学课堂评比一等奖 合肥市教育局 吴熙林 教师 2012.9 市级
    城北小学 131 录像课《健美操——基本步伐》二等奖 合肥市教学研究室 胡亚萍 教师 2012.5 市级
    城北小学 132 “合肥市农村中小学紧缺学科体育教师培训班”优秀学员 合肥学院继续教育学院 胡亚萍 教师 2012.7 市级
    城北小学 133 优秀指导奖 合肥市教育学会数学教学专业委员会 汪  涛 教师 2012.8 市级
    岗湾小学 134 市少先队德育主题征文评选一等奖 市教育局 徐敏 教师 2012.08 市级
    县幼儿园 135 国培:优秀学员 合肥幼专 钱锦 教师 2012.05 市级
    县幼儿园 136 合肥市先进班集体(班主任:凌莹) 合肥市教育局 大(1)班 教师 2012.04 市级
    县幼儿园 137 合肥市幼儿园教师美术教学基本功比赛三等奖 合肥市教研室 凌莹 教师 2012.04 市级
    城南小学 138 2012年合肥市品德学科课堂教学评比二等奖 合肥市教学研究室 宛小平 教师 2012.11 市级
    城东小学 139 合肥市小学英语课堂教学评比三等奖 市教育局 曹娟 教师 2012.5 市级
    双墩小学 140 论文三等奖 市教育局 王珊珊 教师 2012.5 市级
    中心学校 141 合肥市图书馆学会优秀论文评选三等奖 合肥市图书馆学会 钱梅 教研员 2012.08 市级
    城关小学 142 建设幸福中国爱国主义读书活动-合肥市讲故事特等奖 市教育局、团市委 蔡一然 学生 2012.5 市级
    城关小学 143 合肥市“绿色学校”中小学生环保演讲比赛小学组一等奖 市教育局、环保局 卢艺佳 学生 2012.6 市级
    城关小学 144 合肥市“四好少年” 市教育局 江涵婧 学生 2012.5 市级
    城关小学 145 合肥市第十二届电脑制作一等奖 市教育局 周子欣 学生 2012.6 市级
    城关小学 146 合肥市第十二届电脑制作一等奖 市教育局 许骏琪 学生 2012.6 市级
    城关小学 147 合肥市第十二届电脑制作一等奖 市教育局 陈可欣 学生 2012.6 市级
    城关小学 148 合肥市第十二届电脑制作一等奖 市教育局 邢凡辰 学生 2012.6 市级
    城关小学 149 合肥市第十届运动会-男子少年丁组200米第五名 市体育局、市教育局 陈和明 学生 2012.9 市级
    城关小学 150 合肥市第十届运动会-男子少年丁组垒球第一名 市体育局、市教育局 陈和明 学生 2012.9 市级
    城关小学 151 合肥市第十届运动会-男子少年丁组400米第三名 市体育局、市教育局 洪勇 学生 2012.9 市级
    城关小学 152 合肥市第十届运动会-男子少年丁组800米第三名 市体育局、市教育局 洪勇 学生 2012.9 市级
    城关小学 153 合肥市第十届运动会-男子少年丁组4×100米接力第一名 市体育局、市教育局 洪勇 学生 2012.9 市级
    城关小学 154 合肥市第十届运动会-男子少年丙组100米第五名 市体育局、市教育局 倪泽峰 学生 2012.9 市级
    城关小学 155 合肥市第十届运动会-男子少年丙组4×100米接力第四名 市体育局、市教育局 倪泽峰 学生 2012.9 市级
    城关小学 156 合肥市第十届运动会-女子少年丁组4×100米接力第三名 市体育局、市教育局 钱斐然 学生 2012.9 市级
    城关小学 157 合肥市第十届运动会-女子少年丙组垒球第三名 市体育局、市教育局 宋梦琪 学生 2012.9 市级
    城关小学 158 合肥市第十届运动会-女子少年丙组铅球第四名 市体育局、市教育局 孙小清 学生 2012.9 市级
    城关小学 159 合肥市第十届运动会-女子少年丙组跳远第四名 市体育局、市教育局 孙小清 学生 2012.9 市级
    城关小学 160 合肥市第十届运动会-女子少年丁组4×100米接力第三名 市体育局、市教育局 宛子馨 学生 2012.9 市级
    城关小学 161 合肥市第十届运动会-女子少年丁组垒球第四名 市体育局、市教育局 宛子馨 学生 2012.9 市级
    城关小学 162 合肥市第十届运动会-女子少年丁组铅球第二名 市体育局、市教育局 宛子馨 学生 2012.9 市级
    城关小学 163 合肥市第十届运动会-男子少年丙组4×100米接力第四名 市体育局、市教育局 王江飞 学生 2012.9 市级
    城关小学 164 合肥市第十届运动会-女子少年丙组4×100米接力第三名 市体育局、市教育局 吴骄 学生 2012.9 市级
    城关小学 165 合肥市第十届运动会-女子少年丙组跳高第五名 市体育局、市教育局 吴骄 学生 2012.9 市级
    城关小学 166 合肥市第十届运动会-女子少年丙组800米第六名 市体育局、市教育局 夏洋 学生 2012.9 市级
    城关小学 167 合肥市第十届运动会-女子少年丙组4×100米接力第三名 市体育局、市教育局 夏洋 学生 2012.9 市级
    城关小学 168 合肥市第十届运动会-女子少年丙组1500米第五名 市体育局、市教育局 夏洋 学生 2012.9 市级
    城关小学 169 合肥市第十届运动会-男子少年丙组4×100米接力第四名 市体育局、市教育局 徐亮 学生 2012.9 市级
    城关小学 170 合肥市第十届运动会-男子少年丙组铅球第一名 市体育局、市教育局 徐亮 学生 2012.9 市级
    城关小学 171 合肥市第十届运动会-男子少年丙组垒球第一名 市体育局、市教育局 徐亮 学生 2012.9 市级
    城关小学 172 市“学雷锋、讲文明、作奉献”演讲三等奖 市文明办 柏檩 学生 2012.6 市级
    城关小学 173 “广玉兰杯”经典诵读大赛特等奖 合肥市教育局 六年级部分学生 学生 2012.11 市级
    城关小学 174 市“暑假读一本好书”一等奖 合肥市教育局 张冰清 学生 2012.12 市级

    Copyright © 2013-2015 庐城镇中心学校版权所有 备案号:皖ICP备13007661号-2
    联系电话:0551-87307022 投稿:lczxx2010@126.com